Subasta 854, Lote # 312 PAULINA JAIMES (Ciudad de México, 1986 - ) A un paso de la gran profundidad Firmado y fechado 2017 Grabado P / Editor Con sello de agua de Taller Ramón Durán. Publicada en: "Puente. Mujeres en la gráfica". México. Revista Superficie, 2016, año 2, No. 10, Pág. 52 y en Revista Superficie, 2017, año 2, No. 11, portada. Esta obra forma parte del proyecto "Puente, mujeres en la gráfica", iniciativa desarrollada con la finalidad de incentivar la estampa y sus diversas disciplinas a través de la alianza estratégica de tres empresas involucradas en su producción y difusión: Taller Ramón Durán, Superficie arte y Papeles de Ponte. 30 x 49.5 cm Estimado $ 8,000-12,000